КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    «Машина времени» презентовала новые песни

    Премьера двух новых песен группы «Машина времени» состоялась 3 сентября на lenta.ru. Композиции «Крысы» и «Мама» отличаются чуть более социальными текстами, чем это сейчас принято в русском роке.

    «Песни, на мой взгляд, очень симпатичные, - говорит Александр Кутиков. - Они достаточно откровенны, они отсылают, может быть, году к 78-79 - я имею в виду, к творчеству ранней "Машины времени". По духу и немножко по звуку, потому что когда мы сделали аранжировки и когда мы стали это записывать, я понял, что это такое приятное для меня ретро на самих себя. Немножко. Поэтому я работал с удовольствием. Посмотрим, как люди воспримут эти песни. Нам они нравятся».

    «Я никогда себя не насиловал, - рассказывает Intermedia Андрей Макаревич. - Мне очень хотелось сделать что-то новое с "Машиной", потому что полгода назад я страшно устал. Я понял, что это стало напоминать хождение в старую привычную церковь со старыми привычными молитвами. И захотел чего-то нового. Я объявил перерыв, не все музыканты это поняли, вот Маргулис, например, совсем отвалился, но остальные, по счастью, нет. И когда мы через полгода встретились, то, во-первых, я принес эти песни, а во-вторых, каждый накопил какую-то энергию, не растраченную друг на друга. И у нас здорово пошло дело, по-моему. Нет худа без добра. Конечно, мы к Женьке очень привыкли, и я привык. Но иногда привычка - это не только что-то хорошее, но и то, что мешает тебе двигаться дальше. Мы взяли чудесного гитариста Игоря Хомича, он будет выступать в качестве сейшнмена, но постоянного. И мы знали его давно, он суперпрофессиональный человек. Он делает ровно то, что нужно, только гораздо лучше, чем каждый из нас, если говорить с точки зрения профессионального исполнения. Мы от этого тоже заводимся, это для нас электричество, каждый учится понемножку, хоть и старенький, и нам сейчас страшно интересно».

    www.newsmusic.ru

    Опубликовано в категории: Музыка
    4-09-2012, 13:14

    код от комментариев фейсбук