КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Юта стала Анной Герцен

    Юта окончательно решила сменить формат. Группы «Юта» больше нет, есть искренняя и пронзительная певица Анна Герцен.

    Талант делает человека и очень ранимым, и твердым, как кремень. Он позволяет не только выжить после ядовитого укуса судьбы, но и сделать из этого яда лекарство для множества людей. Превратить свою боль в катарсис тысяч и тысяч слушателей. Такова Анна Герцен.

    Ее голос давно и хорошо знаком слушателям. Совсем юной девушкой, в начале двухтысячных, она стала основателем, солисткой и автором песен группы «Юта», которые мгновенно зазвучали на радио и стали очень популярны у любителей русского рока, неоднократно занимая высшие строчки разнообразных "чартов". На счету «Юты» - семь студийных альбомов, многочисленные фестивали и гастрольные туры. Анна даже успела стать заслуженной артисткой Чечни - не побоялась поехать с концертами в "горячую точку", и очень полюбилась жителям этой закавказской республики.

    В 2006 году Анна впервые заявила о себе как о кинокомпозиторе. Она с удовольствием пишет музыку для кино, открывая в себе все новые и новые творческие возможности. И судьба преподносит ей подарок - на съемочной площадке Анна знакомится с Олегом Осиповым, известным телевизионным продюсером, который впоследствии станет ее мужем. Удачная карьера певицы, как это часто бывает, на какое-то время прервалась в связи с замужеством и родами. Но Олег Осипов был влюблен не только в молодую жену, но и в ее творчество. Так Анна стала "совмещать" работу мамы и композиторскую деятельность - ее музыка зазвучала в сериалах ( "Солдаты", "Туристы", "Студенты", "Платина", "Бешеная", "Хранитель", "Метод Лавровой") и художественных фильмах ("После жизни", "Если бы да кабы", "Мужская женская игра").

    Вскоре, вслед за сыном Анатолием, Анна рожает двух очаровательных близняшек Катю и Машу. Счастью этой семьи нельзя было не позавидовать, и, казалось, впереди у них долгие и долгие лета.

    Но в сентябре 2011 года Олег скоропостижно умирает, отказывает сердце. Толе нет еще и четырех лет, а малышкам чуть больше годика.

    Как измерить горе женщины, в мирное время потерявшей успешного мужа и оставшейся одной с тремя крохами? Как выстоять, как не потерять себя?

    Анна справилась - ее боль, ее страдания нашли выход в том, что всегда было её всепоглощающей страстью - в музыке. Она стала другой, изменилось ее творчество, изменилось даже ее имя.

    В течение последнего года Анной Герцен был написан и записан цикл песен, в которых слышны не только боль раненной души, но и великая сила возрождения к новой жизни. Перед нами молодая, красивая, умная женщина с интересным, запоминающимся голосом.

    "Девушковую" романтичность песен Юты сменили зрелость, мудрость и точность. Теперь жанр, в котором она работает - исповедальные, душевные песни, отсылающие внимательного слушателя к ранним работам Аллы Пугачевой или к творчеству так любимой народом Елены Ваенги.

    Ее лирическая героиня не "нарисована" продюсерами или продавцами липучих шлягеров, это - она сама, сильная духом и готовая, несмотря ни на что, быть счастливой. Кому, как ни ей, в одночасье потерявшей любовь и опору, и сумевшей справиться с этой бедой, понимать, что такое настоящее счастье.

    Альбом Анны выйдет осенью, а пока ценители ее таланта могут послушать новые песни на волнах Русского Радио. Премьера песни "Very good" состоялась уже в начале июня.

    www.newsmusic.ru

    Опубликовано в категории: Музыка
    6-06-2012, 13:47

    код от комментариев фейсбук