КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    «Аргус Интернейшнл»

    «Аргус Интернейшнл» — ведущий производитель анимационных фильмов в России. На протяжении последнего десятилетия «Аргус Интернейшнл» устойчиво входит в число крупнейших анимационных студий Восточной Европы, а в последние годы это один из признанных производителей высококачественной анимационной продукции не только в Европе, но и во всем мире. В настоящее время студия находится на пороге превращения в ультрасовременный центр анимационных и компьютерных технологий, стоящий в ряду с самыми передовыми компаниями этого профиля в мире.

    «Аргус Интернйшнл» ведет свою историю с лета 1991 г., когда в Москве возникла независимая киностудия «Аргус», специализирующаяся на производстве анимационных фильмов. Ее бессменный директор — Владимир Репин. Многое изменилось с тех пор, но неизменны цели киностудии — создавать в традиционном классическом стиле анимационное кино для детей. Бессменна и политика — опираться в работе на своих, выращенных в студийном коллективе режиссеров, художников, аниматоров, специалистов по компьютерной графике. Немало специалистов, прошедших практическую школу в «Аргусе», работают сегодня на всех студиях Москвы, впрочем и не только Москвы.

    В 1996 г. на базе киностудии «Аргус» было учреждено полное товарищество «Киностудия „Аргус“ и Ко Интернейшнл» — совместное российско-германское предприятие. В настоящее время на киностудии работает более 150 специалистов разных профессий, представляющих анимационные и компьютерные технологии. За студией прочно укрепилась репутация продолжателя классических традиций производства высококачественных и ориентированных на зрителя фильмов. В настоящее время «Аргус Интернейшнл» выходит на российский рынок с полнометражным анимационным фильмом «Щелкунчик». Выход этого фильма знаменует качественно новый этап в развитии студии, становящейся производителем полнометражных анимационных фильмов мирового уровня. Начиная с 2005 г. «Аргус Интернейшнл» планирует выпускать по одному полнометражному фильму в год. Одновременно Студия продолжает и наращивает выпуск телевизионных сериалов, доводя его до двух сериалов формата 26х26 мин. ежегодно.

    «Аргус Интернейшнл» держит марку и в области так называемой «авторской» (фестивальной) анимации. Фильмы студии были отмечены призами ряда престижных международных фестивалей. В январе 2000 г. пилотный ролик будущего полнометражного фильма «Щелкунчик» был удостоен «Всемирной Золотой Медали» Нью-Йоркского кинофестиваля в разделе «Лучшая анимация», опередив самого «Уолта Диснея». Короткометражные фильмы студии приняли участие во многих престижных анимационных кинофестивалях, таких как Фестиваль в Аннеси (Франция), «Cinanima» (Португалия), «Anima Mundi» (Бразилия), «KidFilm» (США), «FilmVideo2000» (Италия), «Animation Celebration» (США) и мн. др. Фильм «Моя жизнь» был удостоен престижного «Приза Майкла Гриббла» как самый смешной фильм на фестивале в Аннеси (Франция, 2001). Такие режиссеры «Аргуса», как Наталья Березовая, Максим Поляков, Денис Цыбулькин, Дмитрий Куприянов, Наталья |Мальгина стали гордостью студии, завоевав немало призов на отечественных и международных фестивалях Анимационного кино.

    За свою историю студия «Аргус» занималась не только производством фильмов. Студия осуществляла прокат зарубежных фильмом в кинотеатрах России, создавала рекламные ролики, закупала программы для телевизионных каналов. Но чем бы ни занимались сотрудники «Аргуса», все их усилия, в конечном итоге, всегда направлены на развитие и укрепление производства.
    Сделав в начале своей деятельности совместный проект «Кот в сапогах» с Голливудской студией «Фильм-Роман», «Аргус» вышел на международные экраны. С тех пор у студии много зарубежных партнеров — американских и европейских компаний.

    Контакты:

    Москва, ул. Радио, д.6/4
    Телефон: + 7 (095) - 261 88 97
    Факс: + 7 (095) - 261 87 30
    E-mail: argusint@aha.ru

    www.kinovesti.ru

    Опубликовано в категории: Киностудии
    28-02-2012, 16:53

    код от комментариев фейсбук