КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Январь 2025 (2)
    Ноябрь 2024 (1)
    Октябрь 2024 (3)
    Август 2024 (1)
    Июль 2024 (2)
    Июнь 2024 (1)
    Реклама

    Китай получит свою версию «Железного человека»

    Компании Marvel Studios и Disney объявили, что «Железный человек 3» выйдет в двух версиях — одна будет выпущена для Китая, другая — для всего остального мира. Об этом говорится в релизе, распространенном компаниями.

    В новом «Железном человеке» китайцы увидят дополнительные кадры и популярную актрису Бинбин Фань. На этот шаг американские кинопроизводители пошли, чтобы повысить шансы в прокате своего фильма в КНР.

    До недавнего времени в Китае можно было прокатывать не более 20 иностранных фильмов в год. Сейчас политика смягчилась, однако фильмы проходят через жесткую цензуру. К примеру, «Облачный атлас» Ланы и Энди Вачовски потерял под руками цензоров почти 40 минут своего времени. При этом голливудские студии получают лишь 13 процентов от сборов, что в два раза меньше, нежели в среднем.

    Чтобы гарантировать фильму прокат, американские компании создают картины вместе с китайскими компаниями, так, «Трансформеров 4» планируется частично снять в Китае. «Железный человек-3» прокатывается в Китае местной компанией DMG Entertainment. Однако Marvel и DMG не смогли объявить «Железного человека 3» совместной продукцией, и им пришлось добавить ряд сюжетных элементов исключительно для китайского проката. Часть фильма снималась в Китае, она попадет и в международную версию.

    Кинорынок Китая продолжает расти и к 2013 году стал вторым в мире. Эксперты полагают, что в ближайшее десятилетие КНР составит конкуренцию США в отношении совокупных кассовых сборов

    Первые две части «Железного человека» собрали по всему миру около 1,2 миллиарда долларов.

    www.lenta.ru

    Опубликовано в категории: Кино
    2-04-2013, 11:42

    код от комментариев фейсбук