ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Ольга Дибцева сыграет молодую Индиру Ганди

Российская актриса удостоена чести исполнить роль самой известной в мире индианки.

Не так давно известная актриса Ольга Дибцева («Метод Лавровой», «Деффчонки», «Дело следователя Никитина») вернулась из Болливуда. Продюсеры известной киностудии Filmalaya утвердили  Ольгу на главную роль в биографическом фильме, посвященному жизни Индиры Ганди. Приглашение на эту роль стало для актрисы полной неожиданность. Её фотографии болливудские продюсеры нашли в картотеке иранской кинокомпании. Их Ольга отправляла год назад для участия в иранской картине. Создатели фильма не сразу решились предложить эту роль российской актрисе, все-таки для индийцев персона Ганди является очень уважаемой, и играть ее должна была индианка. Изначально была утверждена популярная индийская актриса  Приянка Чопра. Однако, из-за большого количества работы, она не смогла принять участие в проекте. Тогда продюсеры вспомнили о российской актрисе, которая очень похожа Чопру. Ольгу Дибцеву немедленно вызвали в Болливуд на пробы.

«В аэропорту меня встретили как настоящую звезду. Я даже растерялась. Встреча с индийскими продюсерами продолжалась почти пять часов. Они подробно рассказали мне о предстоящей роли. Создатели сказали мне, что для них приглашение на эту роль русской актрисы – довольно рисковый шаг. Даже предлагали мне взять для этой работы индийский псевдоним, чтобы зрители не догадались, что я не индианка. Но я настояла на том, что буду работать только под собственным именем. После проб в гриме все сомнения продюсеров были развеяны. Они были поражены моему портретному сходству с великой Индирой Ганди в молодые годы. Честно сказать, я сама не ожидала, что, что я так на нее похожа. Мне предстоит сыграть Индиру Ганди в молодые годы. Конечно, для меня огромная честь воплотить на экране образ этой сильной легендарной женщины. Я вообще очень люблю Индию, её историю. Часто приезжаю в страну как туристка, принимаю участие в духовных практиках. Индия близка мне по духу. Наверное, в прошлой жизни я была индианкой. Предстоящая роль очень интересная. Играть мне предстоит на двух языках: хинди и английском. Сейчас я занимаюсь с репетитором по хинди, изучаю биографию Индиры Ганди, читаю книги, написанные ей. Мне очень хочется, чтобы роль получилась. Надеюсь, что я смогу не разочаровать зрителя» - рассказала Ольга Дибцева.

Съемки фильма под рабочим названием «Индира – судьба Индии» планируется начать в июле. Премьера фильма назначена на 31 октября 2014 года – в день 30-ой годовщины со дня трагической гибели Индиры Ганди.  

www.kinovesti.ru

Опубликовано в категории: Кино
5-03-2013, 16:57

код от комментариев фейсбук