КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Январь 2025 (2)
    Ноябрь 2024 (1)
    Октябрь 2024 (3)
    Август 2024 (1)
    Июль 2024 (2)
    Июнь 2024 (1)
    Реклама

    "Хоббит: Туда и обратно" будет выпущен 17 декабря 2014 года

    «Хоббит: Туда и обратно», последний фильм трилогии Питера Джексона, экранизации бессмертного произведения «Хоббит», теперь выйдет в прокат 17 декабря 2014 г. Совместное заявление об этом сделали Дэн Феллман, президент подразделения национального кинопроката студии, и Вероника Кван Ванденберг, президент по международной дистрибьюции студии «Уорнер Бразерс Пикчерз».


    Фильм уходит из расписания летних релизов и следует примеру «праздничного» выхода в прокат «Хоббита: Нежданное путешествие», который приблизился к отметке в миллиард долларов, так же, как и все три фильма трилогии «Властелин Колец». Второй фильм трилогии о хоббите «Хоббит: Пустошь Смауга» выйдет 13 декабря 2013 г. Все три фильма трилогии продюсируют «Нью Лайн Синема» и «Метро-Голдвин-Майер Пикчерз» («Эм-Джи-Эм»).

    Феллман говорит: «Я рад, что мы закончим трилогию, так же как и начали ее, –  праздничным подарком любителям кино по всему миру».

    Кван Ванденберг добавляет: «Выход первой части «под праздники» оказался прекрасным началом для этой замечательной трилогии, и мы счастливы, что можем выпустить на экраны конец истории в те же дни».

    Оскароносный режиссер Питер Джексон представляет фильм «Хоббит: Туда и обратно», последнюю часть эпической трилогии-экранизации всемирно популярной великой книги «Хоббит» Дж.Р.Р. Толкиена. Действие всех трех фильмов разворачивается в Средиземье за 60 лет до событий «Властелина Колец», трилогии, перенесенной на большой экран Джексоном и eго командой, кульминацией которой стал оскароносный блокбастер «Властелин Колец: Возвращение Короля».

    Джексон снимает «Хоббита: Туда и обратно» по сценарию Фрэн Уолш, Филиппы Бойенс и Питера Джексона. Джексон также продюсирует картину вместе с Каролинн Каннингем, Зейном Вайнером и Фрэн Уолш. Исполнительными продюсерами стали Алан Хорн, Тоби Эммерих, Кен Каминс и Каролин Блэквуд, а Бойенс и Эйлин Моран – со-продюсерами. 

    Все три фильма трилогии «Хоббит» являются совместным производством компаний «Нью Лайн Синема» и «Метро-Голдвин-Майер Пикчерз» («Эм-Джи-Эм»), а сам съемочный процесс осуществляет «Нью Лайн». «Уорнер Бразерс Пикчерз» выпускает фильмы в мировой кинотеатральный прокат, а «Эм-Джи-Эм» оставляет за собой кинотеатральный прокат на отдельных зарубежных территориях и все международные телевизионные права.

    www.kinoafisha.msk.ru

    Опубликовано в категории: Кино
    4-03-2013, 08:19

    код от комментариев фейсбук