ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Ассоциация продюсеров кино и телевидения провела совещание с Центром карьеры Московской школы кино

6 декабря члены Ассоциации продюсеров кино и телевидения  встретились с кураторами и преподавателями Московской школы кино.

Цель встречи – обсуждение практического взаимодействия компаний, входящих в Ассоциацию, и факультетов школы в следующем году.

В рамках встречи представители Центра карьеры Московской школы кино рассказали о результатах работы студентов за текущий семестр, опыте сотрудничества с кинокомпаниями, обсудили перспективы следующего года.

За взаимодействие с киноиндустрией в школе отвечает Центр карьеры. Сотрудники Центра вместе с кураторами факультетов и представителями кино- и телекомпаний формируют брифы, основанные на реальных проектах, организовывают практику, стажировки и экскурсии на съёмочные площадки.

«Главная  задача, на мой взгляд, выстроить образовательный процесс так, чтобы выпускники были востребованы рынком, – комментирует директор Московской школы кино Екатерина Черкес-заде. – Для нас работа с представителями индустрии – одно из ключевых направлений. Помимо того, что в школе преподают только успешные практики, студенты учатся на реальных брифах и проходят практику, работая с реальным киноматериалом».

Московская школа кино сотрудничает с ведущими кинокомпаниями, которые заинтересованы в подготовке специалистов высокого класса, способных эффективно работать, применяя лучшие мировые практики.

«Ассоциация продюсеров кино и телевидения с самого начала вошла в Попечительский совет школы. Представители совета как ведущие практики индустрии транслируют ожидания и требования к образованию и обеспечивают двустороннее взаимодействие студентов с профессиональным сообществом, обеспечивая в дальнейшем интеграцию выпускников в производственный процесс».

Во встрече приняли участие кураторы, ведущие преподаватели Московской школы кино и представители компаний «ПРИОР Дистрибьюшн», «Марс Медиа Энтертеймент», СТВ, Star Media, представители дирекции Ассоциации.

www.kinovesti.ru

Опубликовано в категории: Кино
10-12-2012, 15:58

код от комментариев фейсбук