КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Фильмы Ю. Кузавкова и В. Марина едут в Екатеринбург

    17 октября 2011 года Большое жюри Пятого Открытого фестиваля документального кино «Человек и война» подвело итоги Первого тура. Фильмы киностудии "Центр национального фильма" «Опасная Балтика» (реж. В. Марин) и "Генералы против генералов" (реж. Ю. Кузавков) прошли во Второй тур фестиваля и будут показаны зрителям в период с 13 по 19 февраля 2012 г. в г. Екатеринбурге.

      

     Большая часть истории человечества - войны. История нашего Отечества не является исключением - это перманентная война, перемежающаяся краткосрочными периодами восстановления разрушенного и зыбкого мира.

       После окончания большой - Второй мировой войны практически сразу начался период малых - локальных и региональных войн, который не только не прекратился с окончанием холодной войны, а все больше разрастается и расширяется. И сегодня мы являемся воюющей страной - война в Чеченской Республике продолжается вот уже более 15 лет и оставляет глубочайший трагический след в истории каждой российской семьи.

       Несмотря на развитие военной техники и вооружения, исход любой войны зависит прежде всего от Человека или как говорят - от человеческого фактора. Именно человек на фронте и в тылу выносит на себе главную тяжесть и последствия войн, и мы не вправе забывать как коллективные страдания и подвиги, так и отдельных героев.

       На сегодняшний день в России самодеятельными и профессиональными авторами и авторскими коллективами снято большое количество документальных фильмов о различных войнах и вооруженных конфликтах, а также о проблемах армии и других силовых структур. На наш взгляд, является весьма важным проведение ежегодного фестиваля документального фильма, посвященного войне как многогранному историко-философскому явлению и обсуждение проблем войны языком кинодокументалистики.

       Цели фестиваля "Человек и война":

    * Познакомить зрителей с новыми и малоизвестными профессиональными и любительскими документальными фильмами военно-исторической тематики.
    * Обозначить круг вопросов военной истории и социально-экономических проблем, связанных с ходом и последствиями войн, поднимаемых документальным кинематографом.
    * Определить круг профессиональных кинематографических проблем, связанных с производством военного и военно-исторического документального кино.
    * Определить место и возможности военно-исторического документального кино в образовании и воспитании граждан.

    www.kinovesti.ru

    Опубликовано в категории: Кино
    16-11-2011, 13:01

    код от комментариев фейсбук