ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Английская грамматика с нуля

Как выучить английскую грамматику с нуля

Традиционный метод изучения любого языка начинается с обучения грамматики. Лексика и фонетика при таком методе идут второстепенно.

Преподаватели делают упор на словарном запасе только после усвоения правил языка. С появлением книг и фильмов на английском языке с субтитрами, люди стали меньше внимания уделять грамматике. Стала ходить мысль о том, что главное – словарный запас, а грамматика усвоится сама собой.

Эта мысль коварна, потому что для 70% людей грамматика так и не усвоится. Без знаний конструкции предложений не может идти речь о знании языка.

Человек буде вычленять отдельные слова, но смысла не поймет. Поэтому важно сначала изучить грамматику или учить ее параллельно со словами.

Способы изучения грамматики

С появлением доступного интернета перед человеком открываются десятки способов изучения иностранного языка. Нужно только выбрать тот, который действительно поможет выучить грамматику и будет для Вас удобен.

Надо отметить, что английская грамматика не так страшна. Напротив, лингвисты говорят, что русская грамматика в разы сложнее. Больше форм, больше правил. Так что, не стоит бояться учебного процесса – он может быть приятным и веселым.

Скучные часы зубрежки остались позади. Давайте рассмотрим популярные методы изучения английской грамматики.

Смотрите увлекательные видео и аудио-уроки английского бесплатно: http://www.bistroenglish.com/

  • Видеокурсы и аудио уроки

На сегодняшний день существует больше ста онлайн-школ, которые предоставляют видео уроки, аудио уроки.

Такая форма подходит людям, у которых нет времени заниматься с преподавателем. К примеру, Вы тратите 30 минут или час на поездку до работы. Если Вы едете на машине, то можете включить аудио урок и стоять в пробке с пользой.

Если Вы предпочитаете общественный транспорт, то просто включайте видео урок и учите грамматику. Ограничений в таких уроках нет, а правило всего одно – регулярность. Занимайтесь каждый день. Хотя бы 15 – 20 минут.

Бесплатный Видеоурок Английской Грамматики для начинающих: http://www.bistroenglish.com/anglijskij-yazyk-dlya-nachinayushhih-anglijskij-onlajn/

  • Занятия с учителем

Эта форма остается самой востребованной на рынке. Не каждый способен к самодисциплине, чтобы заставлять себя заниматься регулярно. К тому же при этой форме можно просить разъяснений. Если что-то не понял, учитель объяснит.

По статистике результат достигается на 20 % быстрее, чем при самообразовании.

Это позволяет не тратить время на дорогу до школы. Можно выбрать преподавателя онлайн.

Видео+АудиоКурс «Английский за 4 Недели 2в1": http://www.bistroenglish.com/course/

  • Занятия с самоучителем

Самоучители разрабатываются в языковых школах для самостоятельного обучения. Они имеют ту же структуру, по которой учит эта школа.

То есть обучение – последовательное. Все, что Вам остается – регулярно выполнять задания.

  • Грамматика по фильмам

В этом методе грамматика учится в комплексе с лексикой. Это живой язык, поэтому за один фильм Вы поработаете с несколькими конструкциями и правилами.

Чтобы получить от метода больше пользы, смотрите фильм с учебником, чтобы можно было прочитать правило. Не самый простой способ, но он органично будет погружать Вас в языковую среду.

Какой бы метод Вы не выбрали, помните, что результат придет только при регулярных занятиях.

 

Опубликовано в категории: Это интересно
19-03-2020, 10:13

код от комментариев фейсбук