ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Развивающие игрушки для детей

Каждый родитель и педагог знает, что детство — это период, когда малыши познают окружающий мир, учатся, впитывают в себя массу полезной информации. Именно в это время формируется та база, на основе которой ребенок будет развиваться дальше. Чтобы чадо выросло умным и любопытным, взрослым необходимо уделять ему достаточно времени. Раньше это было довольно сложно, но с появлением огромного количества развивающих игрушек стало намного проще. Тот же электронный конструктор Знаток помогает не только занять, но и обучить малыша различным вещам.

Почему современные развивающие игрушки так эффективны?

В таких устройствах объединяется вместе сразу несколько факторов:

  • продуманная конструкция. Под каждую задачу предусмотрен свой вариант, благодаря которому ребенок может развивать мелкую моторику рук, вырабатывать правильную координацию, равновесие и т.д. В развивающих игрушках не бывает лишних деталей — все направлено на то, чтобы малыш учился и набирался опыта;
  • сочетание цветов. Особенно часто используются различные комбинации для детей помладше, которые только изучают цвета. Не обязательно игрушка должна быть посвящена именно этой задаче, но оттенки, которые взрослые будут называть во время игры, постепенно запомнятся малышу;
  • звуки. Сейчас есть множество игрушек с аудио сопровождением. К таким относятся электронные плакаты Знаток. Их преимущество в том, что ребенок может заниматься самостоятельно, ему не обязательно участие родителей. Информация, которая регулярно повторяется и воспринимается на слух, довольно хорошо запоминается. Это особенно важно, пока малыш не умеет читать и его зрительная память еще только развивается. Дети любят повторять звуки, поэтому им очень нравятся подобные игрушки.

Как много развивающих игрушек должно быть?

Родители должны понимать, что такие изделия довольно яркие, запоминающиеся. Но если их использовать постоянно, то детям это быстро надоедает. Хорошо, когда у малышей есть несколько вариантов на выбор. Но стоит избегать и другой ошибки: нельзя покупать игрушки, которые предназначены для более взрослых детей. Малыш все равно ничего не поймет, а полученная информация будет для него скучной. В дальнейшем это может плохо отразиться на усвоении своевременных знаний.

Если правильно подбирать игрушки и выбирать разнообразные модели, то это очень хорошо скажется на развитии ребенка. В этом убедились многие родители и педагоги.

Опубликовано в категории: Это интересно
7-10-2015, 10:31

код от комментариев фейсбук