ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

«Царская охота» - проклятье злого дела в том, что вновь и вновь оно рождает зло

Историческая драма под названием «Царская охота» была снята в 1990 году Виталием Мельниковым. Посмотреть этот кинофильм вы можете по ссылке - http://onlinefilms24.com/film/tsarskaya-ohota .

Основой для этого кинофильма послужила одноименная пьеса русского драматурга и писателя Леонида Зорина, раскрывавшая историю княжны Таракановой, выдававшей себя за ребенка Елизаветы Петровны и претендовавшей на трон Российской империи. События, описанные в произведении, начинаются в 1775 году после завершения первого раздела Польши и подавления народного бунта под руководством Емельяна Пугачева. Зачинщик беспорядков публично казнен, и теперь власть императрицы Екатерины выглядит всеобъемлющей и непоколебимой.

Эта женщина навязывает свою линию всей цивилизованной Европе и держит в страхе собственных придворных. На почве политических интересов Екатерина отправила в отставку своих давних и верных сторонников Дашкову и Панина. Императрица даже прекратила свой продолжительный роман с Григорием Орловым, наделенным к тому моменту внушительной властью, и выбрала себе нового любовника в лице Васильчикова.

Вскоре до императрицы Екатерины доходит беспокойная весть о том, что по европейским странам путешествует некая авантюристка – княжна Тараканова, которая наводит смуту в высших кругах власти своим рассказами о ее причастности к наследованию русского престола и прямом кровном родстве с Елизаветой Петровной. Правительница не может оставить такие новости и деятельность Таракановой. Императрица выясняет, что эта Тараканова имела отношение к Алексею Орлову, брату ее прошлого придворного любимчика, убившему ее мужа во время волнений 1762 года.

Орлов получает приказ немедленно прибыть ко двору. Сам Орлов, тем временем, купается в неприличной роскоши и изнывает от ужасной скуки в Москве. Получив приказ императрицы, он немедля отправляется в Петербург.

Там он узнает новости о своем брате и о своем новом поручении. Орлов должен отправиться в Италию, чтобы там обманом захватить княжну Тараканову в плен и доставить в Петербург. Увлеченная Орловым княжна поднимается за ним на корабль, где после инсценированной свадьбы ее берут в плен. Тараканова оказывается в Петропавловской крепости, где она и проведет оставшуюся ей жизнь.

Григорий Орлов, выполнив это ответственное задание, очередной раз доказал свою верность императрице и в награду получил ночь с правительницей всей Российской империи.

Источник: onlinefilms24.com.

Опубликовано в категории: Это интересно
8-12-2014, 11:11

код от комментариев фейсбук