КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Супергерой и волшебник в одном лице: кто лучший?

    Ресурс FILMstreet объявил старт нового соревнования среди актеров. Опрос начинается 1 июня 2013 года и продлится до 1 июля 2013 года. На этот раз всех участников объединяют роли иллюзионистов и героев комиксов.

    Представляем Вашему вниманию претендентов:

    Участник №1. Кристиан Бейл

    Этого актера можно по праву назвать мастером перевоплощения. Для своих ролей он набирал и скидывал вес, играл диаметрально противоположных персонажей, как хороших так и не очень. В фокусе нашего опроса - роль Бейла в картине "Престиж", а также его Бэтмен в трилогии "Темный рыцарь".

    В "Престиже" Кристиан предстает перед зрителем в образе фокусника Альфреда Бордена. До съемок в фильме Бейл обучался настоящим трюкам и подошел к роли со всей ответственностью, справившись с ней просто гениально.

    Бэтмен в исполнении Кристиана Бейла стал и вовсе культовым киногероем. Так, Бейл стал первым актером, сыгравшим Брюса Уэйна сразу в трех фильмах. Суровый защитник Готэма из этой трилогии надолго запомнится зрителям.

    Участник №2. Хью Джекман

    Еще один конкурсант из картины "Престиж" Кристофера Нолана. В этом фильме Джекман сыграл фокусника-иллюзиониста Роберта Энджера, который противостоит герою вышеупомянутого Кристиана Бейла. Фильм получился очень захватывающим, в чем есть немалая заслуга Хью.

    "Супергеройской" ролью Джекмана является Росомаха из фильмов "Люди ИКС". На данный момент выпущены уже пять картин из серии - "Люди Икс" (2000), "Люди Икс 2" (2003), "Люди Икс: Последняя битва" (2006), "Люди Икс: Начало. Росомаха" (2009) и "Люди Икс: Первый Класс" (2011). Шестой фильм - "Росомаха: Бессмертный" (2013) планируется к выходу в конце июля 2013 года. Роль Росомахи принесла Хью Джекману мировую известность и миллионные гонорары.

    Участник №3. Эдвард Нортон

    Актер, известный по фильму "Бойцовский клуб", но соревнуется он в данной категории благодаря роли в картине "Иллюзионист" (режиссер Нил Бергер, сюжет основан на новелле Стивена Миллхаузера), а также роли Халка/Брюса Беннера в фильме "Невероятный Халк".

    В "Иллюзионисте" Нортон сыграл фокусника по имени Эдуард Абрамовиц, который позже взял псевдоним Эйзенхайм. Преодолевая жизненные преграды с помощью фокусов, он пытается обрести, казалось бы, давно утерянную любовь. Эдвард Нортон получил за роль в этой картине премию от кинокритиков Сан-Диего.

    Роль Эдварда в ленте "Невероятный Халк" также удостоилась самых положительных отзывов. Интересный факт - перед съемками картины Нортон принял участие в изменении ее сценария, отредактировав его под себя, в результате чего в картине появились новые персонажи.

    Участник №4. Джеймс Франко

    Этот актер соревнуется в нашем опросе благодаря роли в фильме "Человек-паук" режиссера Сэма Рэйми. А в 2012 году Джеймс Франко сыграл роль иллюзиониста в фильме того же Рэйми "Оз: Великий и Ужасный".

    Мало кто знает, но в картине "Человек-паук" Джеймс Франко изначально пробовался на главную роль, но в итоге сыграл Гарри Озборна - лучшего друга Питера Паркера, сын Нормана Озборна. Некоторое время был вторым Зеленым гоблином, но потом встал на путь исправления.

    Совсем недавно на больших экранах появился фильм "Оз: Великий и Ужасный", в центре которого - цирковой фокусник Оскар Диггс в исполнении Франко. Перед съемками актер около двух недель обучался иллюзионистским трюкам. За это время он освоил трюки с голубями и огнем, научился доставать различные предметы из цилиндра и заставлять вещи парить в воздухе.

    Фокусы, комиксы... Такие непохожие актеры и такие разные роли. Кто же из них умеет лучше перевоплащаться?

    Опубликовано в категории: Это интересно
    13-06-2013, 12:38

    код от комментариев фейсбук