КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Южная Корея говорит, то готовится к новым кибератакам

    Южная Корея заявляет, что она готова к новым волнам кибератак, так как в процессе расследования было установлено, что атакующие своей изначальной цели не достигли и не провели нападения в том масштабе, как изначально планировали. Кроме того, власти страны говорят, что получают все больше доказательств того, что к атаке причастен Пхеньян, хотя и велось нападение из китайских сетей.

     Сегодня в Сеуле заявили, что изначально атаковавшие намеревались "свалить" не четыре, а шесть южнокорейских банков, а также крупнейшие корейские вещательные компании. Кроме того, расследование также показывает, что за нападением могут стоять некие силы внутри Южной Кореи, симпатизирующие Северу или получающие от него за это вознаграждение. При этом, Сеул по-прежнему заявляет, что на сегодня у него нет неопровержимых доказательств, говорящих о причастности Пхеньяна.

     Юн Чан Джун, пресс-секретарь президента Южной Кореи, заявил, что определение того, кто на самом деле стоит за нападением - это сложный и долговременный процесс. "Сейчас Северная Корея - главный подозреваемый и у нас есть ряд причин думать именно так", - говорит он.

     Ранее власти Северной Кореи и впрямь угрожали "актами возмездия" Югу за то, что он совместно с США проводил военные учения вблизи корейского полуострова. Пхеньян называет данные учения провокацией. Независимые эксперты говорят, что если участие Пхеньяна будет подтверждено, то это будет говорить о том, что и Южная и Северная Корея могут довольно быстро и успешно выводить из строя компьютерные сети друг друга.

     Также южнокорейские СМИ сообщают, что все ранее атакованные банки и телекомпании в пятницу работали в обычном режиме, хотя изначально атака вывела из строя более 32 000 компьютеров.

    www.cybersecurity.ru

    Опубликовано в категории: Это интересно
    22-03-2013, 14:16

    код от комментариев фейсбук