ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Постеры по мотивам киносюжетов

Последнее время очень популярны постеры с коллажами кадров из голливудских кинофильмов. Первоначально такие плакаты  использовали для рекламы, но сейчас во многих американских кинотеатрах можно, после просмотра фильма, купить постер на стену и любоваться лучшими кадрами из фильма и любимыми актерами. Постеры с автографами известных актеров, исполнителей главных ролей стоят несколько дороже и пользуются особой популярностью на премьерах картины. Их изгтовление  довольно прибыльный и совсем не трудный бизнес. Была составлена десятка самых популярных плакатов по мотивам вышедших в прошлом  году фильмов.

Возглавили рейтинг плакаты к картине Даррена Аронофски "Черный лебедь". На них актрисы: Натали Портман, Вайнона Райдер и Мила Кунис, в балетных пачках они выглядят очень привлекательно. Так же актер Венсен Кассель попал в их балетную компанию. Данная картина представлена сразу четырьмя постерами. Плакаты изготовлены и выдержаны в стиле ар-деко. Использован очень интересный дизайнерский ход, автор решил сделать их в ограниченной цветовой гамме. Три цвета красным, белым и черным, с оттенками смотрятся достаточно эффектно.

На втором месте, по продажам постеры выполненные в черно-белой технике, с иллюстрациями и кадрами голливудского фильма» Погребенный заживо". Хозяева бизнеса по продаже постеров говорят, что в основном постеры покупают молодые люди и они любят необычные коллажи с кадрами из фильмов ужасов. Купить постер на стену, c необычным изображением хочет любой подросток. Люди постарше любят покупать их с кадрами из понравившихся фильмов и платят достаточно много, если на постере есть автограф звезды исполняющей главную роль в фильме. Поэтому совсем не удивительно, что третью позицию в списке  самых продаваемых постеров занял постер к "Социальной сети" режиссера Дэвида Финчера. Примечателен дизайн и стиль в котором они выполнены. Основную часть постера занимает портрет главного героя картины, создателя электронного интернет сервиса Facebook Марка Цукерберга. Его играет актер Джесси Айзенберга и слоган, который украшает все постеры "Нельзя завести 500 миллионов друзей, не нажив нескольких врагов". 

На четвертом месте по продажам оказались сразу пять постеров к фильму "Пипец", в их основе лежат популярные комиксы, всем покупателям нравятся эти очень удачные постеры. На пятом месте -изображения к боевику "Неудержимые" с героем всех времен Сильвестром Сталлоне.

Опубликовано в категории: Это интересно
13-12-2011, 12:33

код от комментариев фейсбук