ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Римейк "Вспомнить всё" 2012 - за и против

Я помню оригинальный фильм «Вспомнить Все» в кинотеатрах еще в 1990 году, когда Арнольд Шварценеггер был на пике своей популярности в роли суперзвезды, когда великий Арни был царем мира боевиков. «Вспомнить Все» на тот момент в карьере Шварценеггера стал самым большим фильмом, в котором он когда-либо снимался, самый дорогой, самый эпический и самый напыщенный. Карьера Арнольда как актера только начинает разогреваться, через пару лет он будет удивлять мир своей ролью в «Терминатор 2: Судный день» (1992). Нет никаких сомнений в моей голове, что показ «Вспомнить Все» Пола Верховена стал событием того года, люди говорили о спецэффектах в нем и массе динамических сцен. Правда этот фильм нельзя отнески к списку самых страшных фильмов ужасов.

После просмотра римейка «Вспомнить Все» (2012) прошлой ночью, я могу ясно сказать то, что делает обе эти кинокартины такими разными, и поверьте мне, они сильно отличаются. Об этом поподробнее.

Хочу рассказать о звездах этих картин: по существу, первый - это огромный мышечный «танк» Арнольд, который ударом с разворота в челюсть решает все вопросы и с другой Колин Фаррелл который более имеет более уязвимую компактную фигуру и психологически нестабильный разум. Вот мы и получаем совершенно постного Колина Фаррелла вместо мускулистого Арнольда Шварценеггера.

И если говорить о роли Арнольда Шварценеггера, он был большой частью того, что сделало оригинальный «Вспомнить Все» тем чем он стал. Арнольд всегда делал больше, как в его фильмах, так и в реальной жизни. Он хотел убедиться, что этот фильм должен был стать таким же великим, если не больше, чем его эго. Доказательство этому может послужить выход фильма Терминатор 5.

Когда вы сравните, оригинал и римейк, вы увидите то, что Верховен и Шварценеггер принесли в проект: секс и насилие. Все эти элементы являются тем, что отсутствует в новом фильме, который является более торжественным и холодным, в частности сама роль Колина Фаррела выглядит весьма закрепощённой.

Так же мы видим очень большие отличия в спец эффектах: в фильме 1990-го года они многих просто шокировали. Чего стоят только необычные проститутки с тройной грудью, говорящая маска которая взрывается, ясновидящий Куато, сидящий в мутанте да и все, что было связано с Марсом. В новой ленте всего этого нет, зато мы получили пост-апокалиптическую Землю, в которой перенаселение является огромной проблемой. В спецэффектах нового фильма мне понравилась только одно - идея роботов-полицейских. Мы все можем в них увидеть задатки нового римейка «Робокопа» 2013.

Мне кажется, в современном варианте фильма нет того драйва и мощи. В современном кино ушли в прошлое те милые комедии, мощные  боевики и фильмы ужасов, от которых тянет настоящим страхом. Может просто мы повзрослели?

Опубликовано в категории: Это интересно
27-08-2012, 12:30

код от комментариев фейсбук