ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Современная стоматологическая клиника

В современном мире услуги зубного врача довольно востребованы. Очень редко можно встретить человека, который бы за всю свою жизнь ни разу не обращался к специалистам подобного рода. Потому что даже при надлежащем уходе за ротовой полостью могут возникать различные заболевания.

Современная стоматологическая клиника это высоко технологичное предприятие. Здесь широко используются самые современные технологии и материалы. И если раньше в гражданские отрасли материалы и технологии, то в настоящее время всё с точностью до наоборот. Так одна из пластмасс, используемая для пломбирования зубов применяется в производстве особо лёгких бронежилетов. Такие жилеты, несмотря на свой малый вес способны выдержать попадание пули не только лёгкого, но и тяжёлого стрелкового оружия, а также они защищают от осколков гранаты. Композитный материал, который разрабатывался для зубных протезов, нашёл своё применение в производстве армейских касок. Из него так же делают защитные шлемы для спецподразделений. Отличительной особенностью этих касок и шлемов является малый вес и очень высокая прочность.

В современных клиниках довольно широко используют различные компьютеры. Компьютеры используют для пространственного моделирования различных протезов и пломб. Такое моделирование позволяет выполнить очень протезы и пломбы с микронной точностью. Один из новых методов пломбирования это изготовление пломбы из твердого материала по трехмерной модели полости. Для этого миниатюрную видеокамеру помещают в полость зуба и с помощью компьютера обрабатывают изображение. На основе этих данных делают саму пломбу с помощью многокоординатного фрезерного станка. Затем эту пломбу вклеивают на нужное место.

Но все-таки лучшая стоматологическая клиника, это заведение, которое вы посещаете не для лечебных, а для профилактических и косметических процедур. Чтобы добиться такого в реальной жизни, нужно тщательно соблюдать правила личной гигиены. Нужно чистить зубы после каждого приёма пищи. Если это невозможно, по каким либо причинам, нужно хотя бы прополоскать ротовую полость кипячёной водой. Довольно эффективна чистка зубов с помощью специальной нити такую нить, можно иметь при себе всегда. С помощью этого простого инструмента можно быстро удалить остатки пищи из меж зубовых промежутков. Такая манипуляция предотвратит гниение остатков пищи в течение дня и предупредит различные заболевания ротовой полости.

Опубликовано в категории: Это интересно
19-04-2012, 15:32

код от комментариев фейсбук