КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Лоуренс Кэздан: "Я без ума от Абрамса"

    Лоуренс Кэздан, совмещающий обязанности сценариста, продюсера и консультанта в трилогии Новые "Звездные войны", говорил о работе над проектом.

    Вы смогли выдержать баланс между душевными драмедиями и такими громкими жанровыми фильмами, как "В поисках утраченного ковчега" или 5 и 6 эпизодами "Звездных войн", а теперь и фильмами новой трилогии. Как это Вам удалось?

    "Мне нравятся все жанры кинематографа. Я везунчик. Мне посчастливилось быть замеченным и продать два сценария. Это были обычные истории о людях. Потом меня наняли написать сценарий для фильма "В поисках утраченного ковчега", и в тот момент передо мной открылась дверь в другой мир. Как только я написал сценарии к 5 и 6 эпизодам Звездных войн, я получил возможность стать режиссером, и снял "Жар тела" и "Большое разочарование". Мне, правда, очень повезло. Один мир открыл другой, а тот в свою очередь стал проводником в третий".

    Раз речь зашла о мирах, скажите, что Вы почувствовали, когда Вам позвонили и сказали: "Эй, мы собираемся снимать Новые "Звездные войны" и хотим, чтобы ты был с нами"?

    "Я был рад, что будут сниматься новые фильмы, что появится шанс привнести в них немного старого духа оригинальной трилогии, над которой я работал. Я подумал, что у нас есть зрители – мои внуки, великое множество поклонников оригинальных фильмов, и они всегда будут. Здорово, что у нас есть шанс попытаться снять еще несколько великих фильмов".

    Как давно Вы знали, что будете участвовать в проекте? Или все произошло неожиданно?
     
    "Начало было положено прошлой осенью. Вообще-то, точкой отсчета можно считать нашу совместную беседу с Кэтлин Кеннеди и Джорджом Лукасом".

    Что Вы можете рассказать фанатам о новой версии, над которой работаете? Ходит столько слухов…

    "Будет здорово. Джей Джей отличный режиссер для первой части. Идеальный. Мы счастливы, что он с нами. Сценаристы, с которыми я работаю – Майкл Арндт и Саймон Кинберг – великолепны. Мне никогда раньше не приходилось писать сценарий в компании, я не делил комнату с другими писателями. Это весело. Джей Джей тоже сценарист. Очень милый парень. Я с ним встречался, но не был знаком близко. Я от него без ума. Он, правда, очень веселый и полон энтузиазма".

    Для Вас участие в проекте тоже может иметь особое, личное значение. Целое поколение новых зрителей узнает Ваше имя, и это будет уже другая группа поклонников. Вам это важно?

    "Всегда здорово, когда занимаешься тем, что любишь и умеешь, а люди потом оценивают твою работу. Если они узнают твое имя, отлично, а если нет, тоже ничего страшного. Поверьте, просто заниматься этим делом – уже привилегия".

    www.ign.com

    Опубликовано в категории: Интервью
    25-02-2013, 10:02

    код от комментариев фейсбук